標題 增加停車位
來信時間 2019-10-08 15:58:29
內容 在太和诚信街南左三巷南 芙蓉士多店起至好朋友奶茶店 几条街无停车位的 在路面改造之前还有的 还造完成后没有了 本来停车位就少 现在给改没了 抄牌倒很积极 本人住在尚丽居 有时候停在楼下 去上个厕所都给抄牌了
處理結果
處理部門 vip彩票區城市管理和綜合執法局 處理時間 2019-11-08 14:06:27
回複 黃民:
    您好!您反映关于太和镇诚信街左三街增加停車位的问题已收悉。现将有关处理情况回複如下:  
接到信件後,我局執法人員到現場進行核實。經核查,太和鎮誠信街周邊附近道路屬于vip彩票區2018年內街背巷升級改造項目範圍。由于誠信街周邊屬中心老城區的城中村,屬于村民集體用地,村委會與部分村民對規劃設置停車位的意見不一致,導致該區域有5條內街(含左三街)背巷停車位無法正常規劃。2019年6月21日上午,我局執法人員會同區太和鎮政府工作人員、黃坑村委會書記和主任、芋頭崗下五村村長等相關人員在黃坑村委會召開了協調會議,經會議協調,芋頭崗下五村村長表示願意積極配合內街升級改造工程,同村民探討後再劃設村內停車位。目前,村集體就劃設停車位的問題仍未達成一致意見。
    感謝您對我局工作的支持和理解。


                                                                          清远市vip彩票區城市管理和綜合執法局
                                                                                 2019年10月31日
請您評價
來信評價
友情链接:国民彩票安卓版  澳客彩票  秒速快三官网  新生彩票  139彩票  腾讯分分彩官方彩票  热购彩票在线app  恒大彩票平台  秒速快三平台  快三平台官网地址